Ciseauxd'Or International

Programme Ciseaux d'Or 2018

3 et 4 février 2018


Samedi matin :   7 h  accueil participants


8 h   Pré jugement - 8h30  Compétition  - 11 h  Fin de la compétition

Classe  1    JEUNES                              

Classe   1 bis  INTERMEDIAIRE 

Juges : Umberto Lehmann It  - Denys Lorrain F –Vincent Pastor F


SPANIEL Juges :Paola Acco It  -  Enric Vilavedra Es  – Laetitia Renoud-Grappin F


Samedi après-midi            

14 h Pré jugement -14h 30  Compétition - 17 h Fin de la compétition


EPILATION - SPECIALE WESTIE Juges : Laetitia Renoud –Grappin F - Denys Lorrain  F –Enric VILAVEDRA Es –

WORK SHOP Juges : Umberto Lehmann It   – Vincent Pastor  F- Paola ACCO It


20h 30   Soirée de Gala hôtel Mercure   pour les personnes   inscrites     

Thème  « Le bal des vampires» Tenue souhaitée  


Dimanche  Matin


8h pré jugement - 9h  compétition -11h 30 fin de la compétition

RACES CISEAUX  Juges : Paola Acco It –Laetitia Renoud-Grappin F- Umberto Lehmann IT

CREATION- FREE STYLE  Enric Vilavedra Es - Vincent Pastor F -  Mijo Klein


Dimanche après -midi


13 h  Pré jugement -14 h Compétition -17 h Fin de la compétition     

CANICHES   Juges :  Paola Acco It - Laetitia Renoud-Grappin F– Enric Vilavedra ES


18h30                                                       CEREMONIE DES TROPHEES

                                                    BEST  IN  SHOW special 20° anniversaire  

                                                    BEST OF THE BEST « CISEAUX D’OR 2018”


                                                                      Tous les juges

         

Présidents de Jury Mijo Klein & Denys Lorrain



Soirée de gala :


                        « Bal des vampires »    jouez le jeu, venez déguisés !!!!!

                            Prochaines dates des «Ciseaux d’Or International »

                                    21° anniversaire les 2 et 3 février  2019

20e anniversaire de Ciseaux d'Or International

PROGRAMME DES SEMINAIRES

CISEAUX D’OR INTERNATIONAL

3 ET 4 FEVRIER  2018




Samedi matin 10h

Le York en New look   par  Julien LAISNÉ  champion de France pro 2017


Samedi après-midi 15h

Le Cocker Anglais   par Eva MICHEL membre de l’équipe de France 2017

Dimanche matin  10h

La cosmétologie  par Joris MIRABEL  SPÉCIAL ONE


Dimanche après midi  14h30

Le Spitz nain coupe boule  par Céline DE ANTONI  championne de France  2014

D’autres conférences seront programmées