Jours Heures Descriptions Informations
Samedi 15 février matin
7h00 Accueil participants Classe 1 JEUNES
Classe 1 bis INTERMEDIAIRE
Juges : Umberto LEHMANN IT - Alain TREINS FR – Vincent PASTOR FR

SCISSORING
Juges : Umberto LEHMANN IT - Vincent PASTORFR - Alain TREINS FR

COCKER ANGLAIS
Isabelle LECHEVALIER multi championne médaillée d'or
8h00 Pré jugement
8h30 Compétition
10h00 Séminaire
11h00 Fin de la compétition
Samedi 15 février après-midi
14h00 Pré jugement EPILATION
Juges : Enric VILAVEDRA ES - Umberto LEHMANN IT - Vincent PASTOR FR
WORK SHOP
Juges : Alain TREINS FR – Mijo KLEIN FR

LE BICHON FRISÉ COUPE COMMERCIALE
Céline DE ANTONI multi championne médaillée d'or - Championne de France Pro 2014
USAGE ET APPLICATION DES SOINS DE COSMÉTOLOGIE DE LA GAMME PUPPY ESPACE DOG
14h30 Compétition
15h00 Séminaire
17h Fin de la compétition
Samedi 15 février à 20h30
Soirée de Gala Restaurant pour les personnes inscrites Thème « Black and Gold » Tenue souhaitée
Dimanche 16 février matin
8h00 Pré jugement SPANIELS
Juges : Enric VILAVEDRA ES - Umberto LEHMANN IT - Alain TREINS FR

NOUVEAU CHALLENGE « SUPER GOLDEN TROPHY »
Réservé aux compétiteurs médaille d'or sur les 2 dernières années
(Choix de la race libre)

Juges : Umberto LEHMANN IT - Alain TREINS FR - Enric VILAVEDRA ES - Vincent PASTOR FR

COUPE AUX CISEAUX SCULPTEUR SUR RACE À POIL LONG
Nathalie DI BELLA championne médaillée d’or - professeur au CFA de la Ciotat
L’UTILISATION ET PROTOCOLE DES PRODUITS YVES ST BERNARD
9h00 Compétition
10h00 Séminaire
11h30 Fin de la compétition
Dimanche 16 février après-midi
13h00 Pré jugement CANICHES
Juges : Umberto LEHMANN IT – Vincent PASTOR FR - Alain TREINS FR
FREE STYLE/CREATION ASIA
Juges : Enric VILAVEDRA ES - Mijo KLEIN FR

LE BICHON FRISÉ EN COUPE EXPO
Véronique HACHIN médaillée d’or - formatrice – éleveuse handler de Bichons frisés
UTILISATION SPÉCIFIQUE SELON LES RACES ET LE POIL DES PRODUITS SPÉCIAL ONE
14h00 Compétition
15h00 Séminaire
17h00 Fin de la compétition
18h30 CÉRÉMONIE DES TROPHÉES
BEST IN SHOW
BEST OF THE BEST
TOUS LES JUGES

Présidents de Jury : Mijo Klein & Umberto Lehmann